Sportler im Überblick

Olympische Sportarten

Sarah Scheurich

Boxen
Nicht qualifiziert für Tokio
Sarah Scheurich

Kevin Boakye Schumann

Boxen
Kandidat*in Paris
Kevin Boakye Schumann

Ornella Wahner

Boxen
Nicht qualifiziert für Tokio
Ornella Wahner

Nils Globke

Kanurennsport
Kandidat*in Paris
Nils Globke

Annette Wehrmann

Kanurennsport
Kandidat*in Paris
Annette Wehrmann

Wiebke Glamm

Kanurennsport
Kandidat*in Paris
Wiebke Glamm

Claudine Vita

Leichtathletik
nominiert für Tokio
Claudine Vita

Tom Gröschel

Leichtathletik
Nicht qualifiziert für Tokio
Tom Gröschel

Luca Meinke

Leichtathletik
Kandidat*in Paris
Luca Meinke

Julia Ulbricht

Leichtathletik
Kandidat*in Paris
Julia Ulbricht

Lea-Sophie Friedrich

Radsport
Silber in Tokio
Lea-Sophie Friedrich

Domenic Kruse

Radsport
Kandidat*in Tokio
Standard Avatar

Maarten Zillmer

Radsport
Kandidat*in Paris
Standard Avatar

André Thieme

Reiten/Springreiten
nominiert für Tokio
André Thieme

Hannes Ocik

Rudern
Silber in Tokio
Hannes Ocik

Marie-Louise Dräger

Rudern
Nicht qualifiziert für Tokio
Marie-Louise Dräger

Benjamin Leibelt

Rudern
Kandidat*in Paris
Benjamin Leibelt

Max John

Rudern
Kandidat*in Paris
Max John

Noreen Junges

Rudern
Kandidat*in Paris
Noreen Junges

Tori Schwerin

Rudern
Kandidat*in Paris
Tori Schwerin

Till Martini

Rudern
Kandidat*in Paris
Till Martini

Mathilda Kitzmann

Rudern
Kandidat*in Paris
Mathilda Kitzmann

Christin Stöhner

Rudern
Kandidat*in Paris
Christin Stöhner

Malte Winkel

Segeln
Nicht qualifiziert für Tokio
Malte Winkel

Matti Cipra

Segeln
Nicht qualifiziert für Tokio
Matti Cipra

Theres Dahnke

Segeln
Nicht qualifiziert für Tokio
Theres Dahnke

Birte Winkel

Segeln
Nicht qualifiziert für Tokio
Birte Winkel

Lena Haverland

Segeln
Nicht qualifiziert für Tokio
Lena Haverland

Hannah Anderssohn

Segeln
Nicht qualifiziert für Tokio
Hannah Anderssohn

Theresa Wirschin

Segeln
Kandidat*in Paris
Theresa Wirschin

Adrian Lüdtke

Short Track
Kandidat Peking Winterspiele
Adrian Lüdtke

Lena Meißner

Triathlon
Nicht qualifiziert für Tokio
Lena Meißner

Anna Shyrykhay

Wasserspringen
Kandidat*in Tokio
Anna Shyrykhay

Jette Müller

Wasserspringen
Nicht qualifiziert für Tokio
Jette Müller

Tim Dreiucker

Wasserspringen
Kandidat*in Paris
Tim Dreiucker

Naomi Hinzmann

Wasserspringen
Kandidat*in Paris
Naomi Hinzmann

Thalea Paschel

Wasserspringen
Kandidat*in Paris
Thalea Paschel

Carlos Taranu

Wasserspringen
Kandidat*in Paris
Carlos Taranu

Emily Steinhagen

Wasserspringen
Kandidat*in Paris
Emily Steinhagen
Sende Grüße an das Team oder einzelne Sportler*innen:
Gruß schreiben